Профессия |
Ведущий специалист (служба комплаенс-контроля) |
|||
Место работы |
АО “Узбекуголь” филиал “Разрез Ангренский” |
|||
Оклад |
3 088 530 сум (10 разряд) |
|||
Возраст |
От |
24 |
До |
- |
Образование |
Высшее (юриспруденция, экономика, финансы, налогообложение, аудит, информационно-коммуникационные технологии, горное дело, геология, металлургия) |
|||
Дополнительная квалификatsiя |
|
|||
Опыт работы (стаж) |
иметь не менее двух лет непрерывного стажа работы в органах государственной власти и управления, государственных унитарных предприятиях и учреждениях, организациях с долей государства более 50 процентов, а также в правоохранительных органах |
|||
Должен знать |
Борьба с коррупцией основывается на принципах законности, верховенства прав, свобод и законных интересов государства, открытости и гласности, системности, взаимодействия государства и гражданского общества, верховенства мер противодействия коррупции, неотвратимости ответственности. Конференция Президента Республики Узбекистан реализует Постановление от 6 июля 2021 года № ПФ-6257 «О мерах по формированию обстановки неприятия коррупции, радикальному снижению коррупционных факторов в государственном и общественном управлении и расширению участия общественности в этом» в соответствии с Конституцией и законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями, распоряжениями и другими нормативно-правовыми актами Кабинета Министров Республики Узбекистан, Уставом Общества, приказами генерального директора АО «Узбекуголь».
|
|||
Характеристика работ |
Основными задачами службы «комплаенс-контроль» по борьбе с коррупцией являются поэтапное внедрение антикоррупционной системы внутреннего контроля (комплаенс-контроля), Законодательство в целях определения причин и условий совершения коррупционных преступлений, анализа тенденций развития системной коррупции, в том числе изучение материалов уголовных дел в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, принятие мер в соответствии с законом в отношении лиц, имеющих признаки коррупционных правонарушений в деятельности по материалам, собранным в результате изучения и иных мероприятий, в том числе изучение материалов уголовных дел, материалов, собранных в результате проведения исследований и иных мероприятий, принимать меры правового характера в отношении лиц, имеющих в своей деятельности признаки коррупционных правонарушений, в том числе с возбуждением дел и представлением в иной государственный орган , -предупреждения о предупреждении коррупционных правонарушений, которые должны быть рассмотрены общественными организatsiями и их должностными лицами, и представления о принятии мер по устранению причин и условий, порождающих коррупцию.
|
|||
Режим работы |
08:00-17:00; 5 дней в неделю |
|||
Особые и дополнительные условия |
- |
|||
Требуемы документы |
Паспорт или ID карта, диплом, трудавая книжка или заменяющий документ, резюме (справка-объективка) |